logo
RU | KZ

Бетон для опалубки

Бетон – популярный материал для строительства. Он долговечный и прочный, поэтому используется для возведения различных сооружений, которые красиво выглядят, их стены хорошо держат тепло и защищают от непогоды. Для изготовления качественной смеси используются очищенные компоненты, соблюдается критерий дисперсности и пропорции.

Для опалубки важно выбрать правильную марку бетона, которая зависит от нагрузок, которые будут нести на себе стены. Точные расчеты проводят специалисты, для домашней стройки или ремонта можно определиться с выбором самостоятельно.

Особенности материалов

Бетон – это готовая смесь, которая после затвердевания образует прочную структуру с низкой теплопроводностью и качественной звукоизоляцией. Именно поэтому этот материал широко применяется для строительства стен, для заливки фундамента, напольных покрытий и опалубки.

Состав бетона:

  • Цемент – главный компонент, который придает структуре прочность. Он связывает остальные элементы, поэтому его маркировка обязательно учитывается при замесе.
  • Наполнители – это песок, щебень, гравий и сыпучие присадки. Они берутся в определенных пропорциях, от которых зависит, бетон какой марки получится на выходе.
  • Вода – нужна для образования раствора. После ее испарения образуется твердая смесь, которая и формирует стены.

В зависимости от состава бетон отличается по прочности, морозоустойчивости, водопоглощению, подвижности. Для опалубки можно использовать практически любые материалы, но нужно учитывать в первую очередь маркировку:

  • М100 – бетон низкого качества, используется для формирования бетонных подушек;
  • М150 – используется для возведения черновых стяжек;
  • М200 – бетон среднего качества, подойдет для строительства конструкций со средней загруженностью;
  • М 300 и выше – подходит для прочных построек и заливки под многоэтажные здания.
Чат
Закажите консультацию

Наши специалисты помогут подобрать самое
подходящее предложение для вас

Заполните форму и мы свяжемся с вами