logo

Бетон для двора

Владельцы жилых домов, производственных предприятий или коммерческих организаций практически всегда сталкиваются с проблемой обустройства близлежащей территории, а точнее с выбором технологии создания дворового покрытия. Это может быть мощение тротуарной плиткой, засыпание галькой, заливка бетоном и многое другое. Все способы хороши, но какой больше подойдёт для вашего двора, зависит прежде всего от условий дальнейшей эксплуатации.

Покрытие для двора: плитка или бетон?

Сейчас наибольшей популярностью пользуются дворовые покрытия из бетона и плитки, причём создавая друг другу серьёзную конкуренцию. Первый способ известен давно и на практике подтвердил свою состоятельность. Второй чуть моложе, но ни капли предыдущему не уступает. Как же в данной ситуации сделать правильный выбор? Сравните достоинства каждого метода и определите, насколько они отвечают вашим запросам. В частности, заливка двора бетоном:

  • надёжнее. Она позволяет получить высокопрочное и достаточно пластичное покрытие, которое выдерживает большие весовые и механические нагрузки. Также оно прекрасно переносит изменения влажности окружающей среды и перепады температур в очень широком диапазоне;
  • практичнее. Ею можно создавать покрытия любой формы. Ухаживать за ними легко и незатратно. Ремонт тоже не требует особых усилий и вложений;
  • экономичнее. Выходит дешевле,  потому что компоненты для замешивания раствора стоят дешевле плитки. Также нет необходимости нанимать рабочих. Залить двор бетоном можно и своими руками.

Мощение придомовой территории плиткой по этим параметрам, хоть и ненамного, но хуже. Зато оно является оптимальным в случаях, когда нужно достичь более высокого уровня декоративности. Тем не менее, принимая решение, хорошенько взвесьте все «за» и «против». Если предполагаются суровые условия эксплуатации, например складирование крупногабаритных грузов или передвижение тяжёлой техники, то рекомендуем делать выбор в пользу бетонного покрытия. Оно точно не подведёт!

Как залить двор бетоном?

Чтобы бетонное покрытие во дворе дома или предприятия действительно обладало вышеописанными свойствами, необходимо строго придерживаться технологии его создания. Начинается она с уборки и выравнивания территории. Далее необходимо засыпать рабочий участок щебнём и песком, образовав так называемую подушку толщиной 10–20 см. После её уплотнения приступайте к монтажу опалубки нужной вам формы. Готово? Значит, пора переходить непосредственно к бетонированию, которое подразумевает следующие шаги:

  1. Установка специальных либо самодельных маяков.
  2. Армирование сеткой с ячейкой 10–15 см и толщиной проволоки 5–6 мм.
  3. Замешивание раствора из цемента, песка, щебня и воды.
  4. Заливка двора бетоном.
  5. Финишная обработка покрытия специальной пропиткой.

Этот процесс ускорится в разы и даст гарантированно желаемый результат, если воспользуетесь услугами нашего завода.

Чат
Закажите консультацию

Наши специалисты помогут подобрать самое
подходящее предложение для вас

Заполните форму и мы свяжемся с вами