logo
RU | KZ

Производство цемента в Республике Казахстан в декабре 2022 года

По информации Комитета по Статистике Министерства Национальной Экономики Республики Казахстан, производство цемента в декабре 2022 года составило 463,3 тысяч тонн. Для последнего месяца года – это довольно слабый результат. Он уступает прошлогоднему итогу декабря огромные 24,3%; итогу декабря 2020-го года 16,6%; а итогу декабря 2019-го 18,7%. Таким образом – это худший результат месяца за последние 4 года.

Динамика производства за период ноябрь-декабрь ожидаемо отрицательная, и снижение производства очень существенное – 39,2%. Если брать средний показатель за данный временной промежуток за последние 10 лет, то мы увидим, что в период ноябрь-декабрь снижение производства цемента составляло ощутимо меньшую цифру – 26,5%.

Сильный декабрь, на который практически не было никаких надежд, еще мог спасти 2022-й год, но чуда не случилось и впервые как минимум с 2009-го года производство цемента в Казахстане снизилось по сравнению с предыдущим годом. В ближайшее время BETON.RU опубликует итоговый обзор и подведет итоги года по производству цемента в Казахстане.

Чат
Закажите консультацию

Наши специалисты помогут подобрать самое
подходящее предложение для вас

Заполните форму и мы свяжемся с вами