logo
RU
KZ

Производство цемента в Республике Казахстан в октябре 2022 года

По информации Комитета по Статистике Министерства Национальной Экономики Республики Казахстан, производство цемента в сентябре 2022 года составило 1 138,2 тысяч тонн. Для десятого месяца года – это близкий к рекордному результат. Он уступает лишь прошлогоднему итогу октября 2,3%; превышает итог октября 2020-го года на 8,5%; а 2019-го на 24,6%.

Динамика производства за период сентябрь-октябрь отрицательная, но снижение производства незначительное: всего 2,0%. Если брать средний показатель за данный временной промежуток за последние 10 лет, то мы увидим, что в период сентябрь-октябрь снижение производства цемента составляло более 10%.

Таким образом, мы видим, что после довольно слабого второго квартала, производство цемента в Казахстане набирает обороты и уже почти вплотную приблизилось к рекордному 2021-му году. Промежуточный итог первых 10-ти месяцев уже превзошел 10-ти миллионный рубеж, что за всю историю Казахстана было лишь единожды – в прошлом году. Однако оставшихся двух месяцев вряд ли будет достаточно, чтобы наверстать отставание, так что новых рекордов от этого года вряд ли стоит ожидать.

Чат
Закажите консультацию

Наши специалисты помогут подобрать самое
подходящее предложение для вас

Заполните форму и мы свяжемся с вами